Ранее http://proza.ru/2022/11/09/1488
Пошли всей компанией гулять. Света от выпитого вина чувствовала себя очень хорошо. Весело. И всё время танцевала. Дрыгалась в шейке, сама себе напевая что-то из Битлов.
- Да остановись ты! — говорил Андрей.
- Зачем?
- Посмотри на Луну.
- Где Луна? Звёзды вижу, а Луны — нет.
- Вот она, — с мрачной ухмылкой сказал Володя и указал на ярко-жёлтый циферблат уличных часов.
Андрей мельком посмотрел на Володю, кажется, о чём-то догадываясь, и равнодушно отвернулся.
Потом куда-то шли-шли по шоссе. Вечер был тёплый, славный. Пили вкусную воду из колонки. Из своих ладошек.
Потом прощались.
Андрей остановил такси, махнул бодро всем рукой и...уехал. Света так и запомнила его — в красной водолазке под расстёгнутый пиджаком, лаковых туфлях и с театрально поднятой рукой.
- Всё, это всё? — подумала Света.
Потом до метро провожали Володю. Здесь картина была почти как на похоронах. Володя был грустен, даже уныл и не мог или не хотел это скрывать. Долго прощался с ребятами и, казалось, ещё чего-то ждал. Ребята своим понимающим мрачным молчанием его поддерживали.
Светка сидела на перилах, ограждающих тротуар, совсем как воробей. Володя несколько раз взглянул на неё, как будто хотел что-то важное, успокаивающее от неё услышать. Но что она могла сказать ему?
Продолжение http://proza.ru/2022/11/09/1491